Другие 2001 – найди демонов внутри себя

Содержание
  1. Описание истории
  2. Концовка и скрытый смысл

Мистическая кинокартина с первых минут увлекает зрителя загадочным сюжетом. На протяжении всей истории, относящейся к жанру хоррор, киноман находится в напряжении. Смысл фильма Другие удается понять не сразу. Развязка оказывается неожиданной. Действующие лица совершенно не те, кем себя ощущают. Им предстоит пережить невероятный шок, когда правда вырвется наружу.

Описание истории

Сюжет фильма Другие интригует зрителя с самого начала.

Семья

Грейс – симпатичная дама и любящая мать. Она воспитывает двух несовершеннолетних детей. У ребятишек редкое заболевание – аллергия на свет.

Интересно! Такая болезнь реально существует. Это достаточное редкое заболевание, которым страдают около тысячи человек в мире.

Грейс, Николас и Энн проживают в огромном особняке. Героям приходится жить в сложное время Второй Мировой войны. Женщина отлично справляется с воспитанием сына и дочери. Поместье, где обосновались персонажи, располагается в Джерси.

Из-за серьезного заболевания ребятишек в доме неукоснительно выполняется два правила, помогающие дозировать и ограничивать солнечный свет:

  • Занавески всегда задернуты.
  • Пока не закрыта предыдущая дверь, новая не должна открываться.

Слуги

Неизвестно по какой причине в огромном доме пропадает вся прислуга. На замену им приходят новые: люди преклонного возраста Берта Миллс и Эдмунд Таттл, а также немая от рождения, но достаточно молодая барышня Лидия.

В поместье всегда царили тишина и покой. Однако, в определенный момент они оказались нарушены. Обитатели этих мест стали слышать сильный плач детей и громкие звуки. Хозяйка особняка приходит к выводу, что в ее доме поселилась нечистая сила. Она отправляется в церковь за местным священником. Густой туман не позволяет Грейс уйти далеко, ей приходится вернуться обратно.

Из этого же густого тумана появляется супруг Грейс – Чарльз. Жена и дети безумно рады возвращению мужчины с войны. На фронт отец малолетних детей ушел 2 года назад и с тех пор вестей о нем не было. Они не надеялись увидеть его живым. Он пробыл с родными людьми совсем недолго и покинул их, уйдя в туман. Николас и Энн пытались вернуть отца и случайно наткнулись на надгробья с именами своих новых слуг. В это же время их мать обнаружила в доме фотографию умерших людей (да-да, такая была раньше мода – фотографировать умерших). На ней были изображены Миллс, Эдмунд и Таттл. Так вот кто те призраки, которые беспокоят жильцов дома! Неожиданно, правда? Но это еще не концовка.

Концовка и скрытый смысл

Вот чем закончился фильм с запутанным и захватывающим сюжетом: избавившись от призрачной прислуги, Грейс слышит, как Энн общается с кем-то на втором этаже. Женщина в спешке поднимается и видит за столом много людей. Среди них сидит женщина, обладающая экстрасенсорными способностями. Она общается с Энн, и передает ее слова людям за столом: «Она сошла с ума, она убила нас, меня и Николаса».

Грейс в шоке от услышанного. Но потихоньку в ее голове вспыхивают воспоминания об этой трагедии. Она и правда убила их, задушила подушкой. А после в ужасе от содеянного, кончает и со своей жизнью. Так что призраками в доме оказалась не только прислуга, но и хозяева. А постоянный шум в доме производили как раз живые – новые владельцы дома, попытавшиеся туда въехать и столкнувшиеся с неведомой силой в лице Грейс.

На заметку! Вся история, рассказанная в фильме, начинается словами Грейс: «Устроились поудобнее? Я начинаю». Именно такими словами начиналась радио-передача ВВС для детей «Слушаем с мамой».

Смысл фильма Другие тонок и глубок. В некоторых случаях правда похожа на ложь, а реальность — на вымысел. И нужно пройти сложный путь, чтобы понять, что главные демоны и призраки находятся внутри тебя. И поняв это — принять, открыть новые двери, раздернуть шторы и жить дальше, стремясь к свету.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит