Лекарство от здоровья 2016 – и тебя вылечат, и меня вылечат!

Содержание
  1. Описание истории
  2. Концовка и скрытый смысл

Представленная работа – неоднозначное творение режиссера. Кинолента не получила восторженных отзывов как со стороны киноманов, так и кинокритиков. Это произошло по той причине, что смысл фильма Лекарство от здоровья уловили далеко не все. Режиссерский посыл оказался настолько зашифрован, что правильно трактовать его удалось единицам.

Описание истории

Захватывающий триллер –это лишь верхушка айсберга, продемонстрированная зрителю. На самом деле он затрагивает серьезные темы чем, чем банальная «борьба добра и зла».

Интересно! Съемки фильма проходили в Германии в замке Гогенцоллерн, который на несколько дней закрыли для посещения туристами, а также в одной из заброшенных больниц.

Бедность не порок?

Сюжет фильма Лекарство от здоровья начинается с знакомства зрителей с главным персонажем. Локхарт – молодой парень, стремящийся сделать жизнь более обеспеченной. С самого детства бедняге не повезло:

  • Семья главного героя не располагает связями и большим состоянием
  • Отец семейства в определенный момент «пал духом» и решил свести счеты с жизнью. Он спрыгнул с моста, оставив супругу и сына.
  • Парень с юных лет был вынужден работать, чтобы обеспечивать себя и мать.

В один из дней главный герой принимает решение пристроить мать в пансионат, чтобы ничто не связывало ему руки на пути к успеху.

Подозрительный санаторий

Парень находит себе высокооплачиваемую работу в компании Уолл-стрит. Начальство поручает молодому и амбициозному герою выполнить важное задание. Локхарт едет в швейцарский санаторий, чтобы отыскать там главу корпорации. Пемброк много лет живет в этом месте, не желая возвращаться на руководящий пост в компанию.

Приехав в это странное место, парень понимает, что здесь происходит нечто неладное. Через некоторое время герой также становится пациентом больницы. От одной старушки главный персонаж узнает историю о местном бароне. Когда его возлюбленная смертельно заболела, он был в не себя от горя. Чтобы получить уникальное лекарство, изобретательный барон ставил опыты на крестьянах, уничтожая их сотнями.

Локхарт подозревает, что кровавые опыты на людях продолжаются, а Пемброк, скорее всего, стал жертвой таких безжалостных экспериментов.

Концовка и скрытый смысл

Чем же закончился фильм Лекарство от здоровья? Локхарту удается узнать, что руководитель санатория и есть тот самый барон, проводивший опыты над людьми 200 лет назад. Этот человек смог создать лекарство от смерти. Оно производится из особой жидкости, которая вырабатывается угрями. А одним из важных ингредиентов зелья являются… тела постояльцев санатория.

Главному герою удается избавиться от жестокого барона. Вместе со своей новой знакомой Ханной, молодой человек покидает санаторий. Однако счастливого конца не будет, ведь безумная улыбка на лице молодого человека говорит о том, что психическое состояние мужчины было нарушено.

Кто-то увидел в картине отсылки к нацистским опытам. Однако смысл фильма Лекарство от здоровья связан с обществом потребления. Люди ради достижения собственных целей совершенно забывают о своих родных и близких людях, о человечности, о неосязаемых, но не менее важных ценностях. Прежде чем идти по трупам к своей цели вспомни, что, даже имея в кармане лекарство от смерти, ты можешь стать кормом для угрей.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит