Топ-5 фильмов про Рождество и Новый год 2024

Содержание
  1. «Ёлки новые»
  2. «Очень плохие мамочки 2»
  3. «Один дома» (2021)
  4. «Ирония судьбы, или С легким паром»
  5. «Щелкунчик и четыре королевства»

Волшебные новогодние праздники любят все! Классика кино особенно радует душу и вдохновляет на приятное времяпровождение в кругу родных людей. Лучшая подборка самых прекрасных картин поднимет настроение и согреет в зимние вечера.

«Ёлки новые»

Волнительная история про очаровательного мальчика идеально подходит для предновогоднего вечера. Его путешествие из Хабаровска в Москву заканчивается удивительным и волшебным образом. Егорка мечтает о маминой ласке и мягких руках, а его выложенное видео в интернет вызывает слезы у ведущей Ксении и всех жителей России.

«Очень плохие мамочки 2»

В центре сюжета три подруги – прекрасные мамочки Эмми, Кикки и Карла. Предновогоднее настроение Эмми основано на желании остаться дома с детьми после катания на горках. Но ее планы рушатся под натиском грандиозного плана своей приехавшей матери, пожелавшей сделать праздник шикарным и незабываемым.

«Один дома» (2021)

Очаровательному Максу десять лет, и его самое заветное желание – остаться совсем одному на Рождество – сбывается. Забавно то, что его забывают в доме, и мама обнаруживает отсутствие сына только в Японии. Но у мальчика возникают проблемы: на него падают подозрения по поводу кражи фарфоровой куклы стоимостью в целое состояние. Джефф и Пэм решают вернуть пропавшую игрушку и устраивают шоу грабителей в доме Мерсеров. Забавную пару ждут устроенные смышленым мальчуганом ловушки и препятствия.

«Ирония судьбы, или С легким паром»

Прелестная комедия раскрывает всю магию Нового года, показывает момент влюбленности двух необычайно обаятельных главных героев, встретивших этот прекрасный праздник самым оригинальным и неожиданным образом. Женя не женат, собирается это сделать в ближайшее время, но его невеста Галя все же не вызывает особенных чувств. Вскоре ему придется осознать полноту любви в другом городе, где он встретит красавицу Надю. Но герою придется всю ночь оправдываться перед очаровательной хозяйкой квартиры. И постепенно он поймет, что влюбляется в нее.

«Щелкунчик и четыре королевства»

Зимняя феерия привлекает торжеством волшебства и фантазии, переносит в волшебный мир музыки и сказочных локаций. Это удивительная история прекрасной Клары, попавшей на неизведанные просторы Четырех королевств. Милая героиня разгадывает тайну золотого кольца и открывает портал в волшебный мир, в котором так много Снежинок, Цветов, Развлечений и Сладостей. Знакомство с Щелкунчиком стало для благородной Клары роковым, и вместе с этим отважным другом ей удается одержать над Мышиным королем.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит